Фестиваль конференция классных содружеств - 2016

.Сегодня прошла общешкольная конференция, посвященная Году человека труда в Чувашской Республике, которая  подвела промежуточные итоги конкурса «Класс года 2016» и прошла в форме юбилейного 20 – го, фестиваля классных содружеств, ярко и насыщенно, представив на суд жюри коллективную деятельность в детско – юношеском движении за 2015-2016 учебный год. ВВ этом году деятельности ДЮО «Ростки Яковлева» Траковской СОШ после Пионерского движения Советской страны исполняется 20 лет.

К фестивалю были подготовлены:

·        выступление церемониальной группы (Знаменная группа в составе: Данилов Антон ассистенты Антонова Анна и Соловьева Полина, Отряд барабанщиков и мажореток 5в класса),

·        Патриотические песни на тему добра и «траектории успеха к будущей профессии» классных содружеств (участие 5-7 классов,  8-11 классов),

·        фотоколлаж классных содружеств за учебный год (значимыми для класса делами),

·         Представлены портфолио классных содружеств, с творческой программой развития класса,

·        Итоги конкурса видеороликов и презентаций классных содружеств за учебный год

·        Папкой презентаций «Одаренные дети класса»

·         итоги участия в гражданско – патриотической Акции «Салют, Победа!» и др. районных Акциях и конкурсах.

Для работы конференции подготовлены творческие домашние задания, относящиеся к деятельности детско – юношеской организации «Ростки Яковлева»:

·        проблема

·        вопрос

·        опыт

·          Предложение

·        Девиз

·        Оценка деятельности Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» за 2015-2016 уч.г.

·        Кандидатуры: нового Председателя Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» на 2016-2017 уч.г., представители  классного содружества в состав Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» на новый учебный год.

На конференции была дана оценка работы Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» 2015-2016 уч.г. – удовлетворительно.

Открытым голосованием был избран новый председатель Большого Совета на 2016 – 2017 учебный год – Федоров Владимир 10а класса.

Утвержден состав Малого Совета, руководителей Центров по направлениям деятельности (своего рода состав Министров) от каждого класса:

o   5а – Андреева Ульяна

o   5б - Алексеева Анастасия

o   5в – Федорова Валентина, Гордеева Валерия, Антонов Антон

o   6а – Николаева Александра

o   6б – Янковский Максим

o   7а – Григорьева Арина

o   7б – Степанова Александра

o   8а – Козлова Анастасия, Игнатьева Анна

o   8б – Григорьева Карина, Данилова Ирина

o   9а – Антонова Анна, Соловьева Полина, Данилов Антон, Данилова Диана, Михайлова Наталья

o   9б – Афанасьева Анастасия

o   10а – Федоров Владимир, Данилов Александр, Николаева Анна

o   10б – Филиппова Анна, Козлова Анастасия

При подведении итогов фестиваль - конференции учитывались так же музыкальное оформление выступления, соответствие репертуара тематике песни, исполнительское мастерство, ощущение настроения песни; сплоченность и единство классного содружества, форма и ее отдельные элементы.

Порядок выступления определялся участием представителя класса в веселом  конкурсе «надуть шар до взрыва», своего рода «Салют, фестивалю!»

А «Сюрприз» в шаре определял участие классного содружества в работе конференции по детско-юношескому движению.

Протокол фестиваль – конференции вели жюри, в составе которого были представители классных содружеств, заместитель директора по УВР Т.В.Андреева, зам. директора по ВР И.А.Николаева, директор школы И.А.Федорова.

Поздравляем всех участников фестиваля и желаем не останавливаться на достигнутых результатах, и продолжаем кипучую деятельность по развитию классного и школьного самоуправления, управления собственной деятельностью. Впереди нас ждут еще большие дела до конца учебного года.

На фестивале классными содружествами исполнены песни:

- «Ты, да Я, да мы с тобой». Слова: М. Пляцковский, Музыка: В. Иванов

5б – «Песня о друге» слова: Пляцковский Михаил Спартакович, музыка: Савельев Борис Исаакович

5в- «Дорога добра». Музыка М.Минков, Слова Ю.Энтин

6а - «Попурри популярных школьный песен».

6б - «Алые паруса». Автор Владимир Ланцберг

7а – «Глобус».  Музыка Михаила Светлова, слова Михаила Львовского.

7б - «Корабль детства». Слова и музыка Юрия Устинова

8а - «Замыкая круг». Крис Кельми (музыка) и Маргарита Пушкина (слова).

8б - «Библиотекарь». Музыка и слова Владислава Шубина.

9а – «Кукушка». Автор Виктор Цой группы «КИНО».

9б - «Наша служба и опасна и трудна » Музыка: М. Минков Слова: А. Горохов

10а - «Попурри о профессиях».

10б –« Жизнь – это я , это мы с тобой». Автор текста (слов): неизв.автор

Композитор (музыка):неизв.автор  Из сборника песен вожатых Орленка

11а - «О других профессиях». Автор Виктор Цой группы «КИНО».

11б - «Первым делом самолеты». Автор текста: Фогельсон С. Композитор: Соловьев-Седой В.

Итоги работы фестиваль – конференции будут объявлены на общешкольной линейке.