23 апреля в Красноармейском районе стартовала II республиканская общественная патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы»,

23 апреля в Красноармейском районе  стартовала II республиканская общественная патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы», посвященная  71-ой годовщине Великой Победы нашего народа над фашистской Германией.

30 апреля наша школа приняла от Убеевской школы копию Знамени Победы и продолжает нести вахту Памяти у Знамени Победы.

Сегодня участвуют  в Федеральной общественной патриотической акции «Часовой у Знамени Победы», в почетном карауле у Знамени Победы – первоклассники и пятиклассники, члены  ДЮО «Ростки Яковлева» (1а, 1б, 1в, 5а, 5б, 7а, 9б и 11б классы).

Уже прошли первые тренировки почётного караула у копии Знамени Победы. Если у «Почетного караула России» подготовка включает в себя: гимнастические элементы с обязательным выполнением продольного и поперечного шпагатов. С помощью деревянных крестов, размещенных за спиной, вырабатывается осанка, а карабины в каждой шеренге скрепляются между собой прутом, чтобы они сохраняли необходимое положение - ровно в линию, задача почетного караула школьников  – искреннее чувство навечно сохранить и передать потомкам бесценную память о павших и дань глубокого  уважения к живым  героям фронтовикам.

Девиз Акции: «Мы – наследники Великой Победы!». И малыши серьезно приступают к несению службы у Знамени Победы часовыми.

«Смена почетного караула у Знамени Победы» проходит четко и слаженно под руководством М.Д.Голубева и юнармейцев школы.

Вахта Памяти продолжается…