Сегодня, 5 мая, в Красноармейском районе прошли традиционные легкоатлетические эстафетные соревнования «Трасса Мужества «Станция Траки – село Красноармейское», посвященные 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г..

В мероприятии приняли участие 5 школ. Протяженность дистанции – 11 км. Команды стартовали со станции «Траки», а финишировали возле МБОДО «ДЮСШ». Состав каждой команды – 10 спортсменов (5 юношей и 5 девушек). В составе сборной команды нашей школы под руководством учителя физкультуры А.В.Соловьева:

1.     Сергеева Екатерина Леонидовна

7б класс

12. Филиппов Даниил Витальевич

6б класс

На торжественной церемонии открытия соревнований у Монумента Славы с. Красноармейское приняли участие глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков и глава Красноармейского сельского поселения Андрей Лаврентьев, которые приветствовали участников, поздравили их с наступающими праздниками и пожелали удачных стартов.

В итоге среди команд средних общеобразовательных школ победу праздновали спортсмены Большешатьминской СОШ. Их результат – 38 минут 19 секунд. Второе место заняла команда Траковской СОШ с результатом 38 минут 43 секунды. Бронза досталась учащимся Красноармейской СОШ (40 минут 44 секунды).

Всем победителям и призерам вручили дипломы и медали соответствующих степеней.