Внимание! КОНКУРСЫ! Наша школа активно участвует в реализации республиканского социального проекта «Вместе - за безопасность дорожного движения»» на основании приказа Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики №2123 от 23.09.2015 года, в целях пропаганды, соблюдения правил дорожного движения среди детей и подростков, привлечения внимания широкой общественности к проблеме повышения безопасности детей и молодежи на дорогах.

Внимание! КОНКУРСЫ! Наша школа активно участвует в реализации республиканского  социального проекта «Вместе - за безопасность дорожного движения»» на  основании приказа Министерства  образования  и молодежной политики  Чувашской  Республики  №2123 от 23.09.2015 года,  в целях пропаганды, соблюдения правил дорожного движения среди детей и подростков, привлечения внимания широкой общественности к проблеме повышения безопасности детей и молодежи на дорогах.

Прошли репетиции команды ЮИД к районному конкурсу.

Районные соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо» пройдут в стенах нашей школы 12 апреля.

В составе команды  - юные инспектора движения, лауреаты республиканского конкурса ЮИД, воспитанники учителя ОБЖ М.Д. Голубева, обучающиеся 4а класса: Дмитриев Михаил, Романов Сергей, Борисова Анна, Петрова Елизавета.

Цели соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо»:

- совершенствование форм и методов работы по пропаганде безопасности дорожного движения;
- пропаганда Правил дорожного движения (ПДД) среди детей и подростков и привитие им твердых навыков безопасного поведения на дороге;
-проверка уровня и качества теоретической и практической подготовки учащихся по ПДД;
- воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактики детской безнадзорности и беспризорности;
- формирование здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся, воспитанников.

0сновные задачи соревнований «Безопасное колесо»:
-формирование у учащихся и подростков сознательного и ответственного отношения к вопросу личной и общественной безопасности в условиях дорожного движения;
-закрепление учащимися знаний ПДД и навыков безопасного поведения на дорогах;
-привлечение учащихся к участию в пропаганде правил безопасного поведения на дорогах;
-привлечение детей к систематическим занятиям физической культуры и здорового образа жизни.
- обучение детей управлению велосипедом в сложных дорожных ситуациях.