Ребята достойно прошли все конкурсные испытания и заняли призовые места:

Сегодня в стенах нашей школы прошли районные соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо» .

Организаторами районного этапа республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» являются ОГИБДД МО МВД России «Цивильский» и отдел образования администрации Красноармейского района совместно с  МБУ ДО «Дом детского творчества» Красноармейского района.

«Безопасное колесо» вырастило уже не одно поколение законопослушных пешеходов и водителей, поскольку именно такие конкурсы прививают навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Участников мероприятия приветствовали заместитель главы администрации Красноармейского района – начальник отдела образования администрации Красноармейского района Светлана Григорьева и начальник ОГИБДД  МО МВД России «Цивильский»  Александр Андреев.

Александр Андреев отметил: «Ежегодно во всем мире в дорожно-транспортных происшествиях гибнет много людей. Статистика показывает, что примерно в половине случаев виновны пешеходы, не соблюдавшие правила поведения на дорогах. Соблюдайте правила дорожного движения».

На районном этапе конкурса приняли участие 9 команд юных инспекторов дорожного движения.

В составе команды ЮИД Траковской СОШ - Юные инспектора движения, лауреаты республиканского конкурса ЮИД, воспитанники учителя ОБЖ М.Д. Голубева, обучающиеся 4а класса: Дмитриев Михаил, Романов Сергей, Борисова Анна, Петрова Елизавета.

Участникам конкурса предстояло продемонстрировать свои знания в нескольких конкурсах. В этом году в программу конкурса включены индивидуальный и командный теоретические конкурсы «Знатоки Правил дорожного движения», «Основы безопасности жизнедеятельности», индивидуальный и командный «Фигурное вождение велосипеда», «Знание основ  оказания первой помощи» и  творческий конкурс агитбригад «Вместе – за безопасность дорожного движения».

Победителями в общем зачете наша команда ЮИД не стала.

Зато, в личном первенстве за лучший результат на станции «Фигурное вождение велосипеда» среди мальчиков стал Романов Сергей, среди девочек – Петрова Елизавета, (МБОУ «Траковская СОШ»).

Ребята достойно прошли все конкурсные испытания и заняли призовые места:

*  I место – номинация «Основы безопасной жизнедеятельности»

*  I место – номинация «Фигурное вождение велосипеда»

*  III место – номинация «Вместе за безопасность дорожного движения», творческий конкурс.

Все участники конкурса получили заряд положительных эмоций и поощрительные призы.

ОГИБДД МО МВД России «Цивильский» совместно с образовательными учреждениями Красноармейского района и юными инспекторами движения будет продолжена работа, направленная на привлечение детей к организации пропаганды правил безопасного поведения на улицах и дорогах.

Отдел образования выразил благодарность руководству ОГИБДД МО МВД России «Цивильский»  за предоставленные призы и коллективу МБОУ «Траковская СОШ» за помощь в проведении мероприятия.

Наша школа активно участвует в реализации республиканского социального проекта «Вместе - за безопасность дорожного движения»» на  основании приказа Министерства  образования  и молодежной политики  Чувашской  Республики  №2123 от 23.09.2015 года,  в целях пропаганды, соблюдения правил дорожного движения среди детей и подростков, привлечения внимания широкой общественности к проблеме повышения безопасности детей и молодежи на дорогах.