Творческая встреча обучающихся школы с инспектором ПДН, капитаном полиции по Красноармейскому району МО МВД «Цивильский» Эльвирой Анатольевной Александровой прошла после уроков по теме: «Профилактика предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних».

Беседа проводилась в форме общения «вопрос-ответ». Ребята получили исчерпывающую информацию, активно задавая вопросы. Много интересных и занимательных вопросов были озвучены ребятами, которые хотели получить ответ непосредственно от специалиста. И вопросы были на разные темы: Административные правонарушения и ответственность, социально-опасные деяния и др. Особенно интересовали вопросы о запрете курения в общественных местах.

В процессе дискуссии на правовую тематику идет активное воздействие на отношение подростков к различным правовым явлениям нашей жизни - к праву, законности, правосудию. Мировоззрение  еще  только формируется в силу законов возрастной психологии.  Подросткам свойственна сверхубежденность в своей правоте, поэтому инспектору ПДН, отвечая на вопросы, приходилось непросто,  убеждая, изменять их точку зрения.  И все же, соглашаясь в ходе дискуссии, принимая  аргументы как более справедливые и убедительные, ребята меняли свое «устоявшееся мнение» и очень старались усваивать новую правовую информацию.