Сегодня в Красноармейском районе прошел День призывника, посвященный весеннему призыву юношей в ряды Российской армии. В районном Доме культуры собрались призывники – будущие защитники Отечества, выпускники и нашей школы, собрались родители, близкие родственники и друзья, работники военного комиссариата и старшеклассники.

С приветственным словом к будущим защитникам Отечества обратилась заместитель главы администрации Красноармейского района – начальник отдела образования Светлана Григорьева. Она отметила, что защищать Родину – это почетная обязанность каждого мужчины. Пожелала ребятам достойно выполнить свой гражданский долг, не подводить своих родителей и свой район.

С давних пор по традиции богатырей, воинов провожали в армию и дальние походы всем миром, благословляли на ратный труд священнослужители. И сегодня свое благословение на воинскую службу ребятам дал отец Никодим. Он напутствовал будущих солдат на ратную службу, рассказал о смысле и духовном значении службы в армии для личности, пожелал призывникам достойной и спокойной службы, скорого возвращения домой живыми и здоровыми, прошедшими хорошую школу жизни.

В этот день в адрес будущих защитников Отечества прозвучало много добрых слов, пожеланий и напутствий. Ведь День призывника знаменует начало нового этапа жизни каждого молодого человека, который уже через несколько дней вступит в ряды российской армии.

В течение всего праздника для призывников звучали патриотические песни, песни, посвященные службе в армии, любви к Родине, солдатской чести в исполнении вокально-инструментального ансамбля «Апрель». Детский народный ансамбль танца «Юность» клуба «Заволжский», младшая группа народного ансамбля «Юность» приветствовали благодарных зрителей.

Праздничную программу вели Васильев Иван и Николаева Анна 10-а класса. В составе творческих коллективов, обучающиеся нашей школы

В добрый путь, дорогие призывники! Удачной вам службы и счастливого возвращения домой! Пусть перемены, которые ждут вас впереди, закалят вас, сделают твердым характер и несгибаемой волю. Несите достойно звание Защитника Отечества!