ВНИМАНИЕ! Республиканские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» 2015-2016 учебного года.

ВНИМАНИЕ! Республиканские спортивные соревнования школьников

«Президентские состязания» 2015-2016 учебного года.

Наша школьная команда участников в 3 зоне. Цивильский р-н, Козловский р-н, Урмарский р-н, Чебоксарский р-н, Марпосадский р-н, Красноармейский р-н

Республиканские зональные соревнования проводятся отдельно среди городских класс-команд в 2 зонах и отдельно среди сельских класс-команд в 4- х зонах.

по итогам 1-го этапа во 2-ой этап выходят команды, занявшие 1-3 места в зонах – всего 12 команд.

II этап среди сельских класс-команд состоится 20, 21 мая 2016 года.

Состав класс-команды для сельских общеобразовательных организаций: 13 человек, в том числе 12 участников (6 юношей, 6 девушек) и 1 руководитель. Количество детей в команде не должно быть более 12 человек.

В зачет идут лучшие результаты 4 юношей и 4 девушек.

В программу включены: 1) спортивное многоборье (тесты); 2) смешанная эстафета.

1.         Спортивное многоборье – соревнования лично-командные. Состав команды: 6 юношей, 6 девушек среди сельских класс-команд, 8 юношей и 8 девушек среди городских класс-команд.

- бег 1000 м (юноши, девушки);

- бег 60 м (юноши, девушки);

- подтягивание на перекладине (юноши);

- сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (отжимание) (девушки);

- прыжок в длину с места (юноши, девушки).