Сегодня на общешкольной линейке

Сегодня на общешкольной линейке И.А.Николаева, зам.директора по ВР, напомнила обучающимся о Международном дне детского телефона доверия, который отмечается в России 17 мая.

8-800-2000-122 – единый номер телефона доверия (служб экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей.

Телефон доверия действует круглосуточно. Звонок анонимный и бесплатный с любого телефона!

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и

их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Конфиденциальность и бесплатность — два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

Международный день детского телефона доверия уже традиционно отмечается в России 17 мая. Данная инициатива Национального фонда защиты детей от жестокого обращения и Российской ассоциации детских телефонов доверия поддерживается большинством субъектов Российской Федерации, в которых к этому дню реализуется комплекс мероприятий с участием органов государственной власти и местного самоуправления, учреждений социальной защиты населения, образования, культуры, средств массовой информации.

На линейке в торжественной обстановке прошло вручение Дипломов и Грамот прошедших творческих конкурсов и соревнований.

*           Подведены итоги Победной недели, посвященной 9 мая.

Вручены Благодарности от дирекции школы участникам митингов и шествий.

СПРАВКА. Всего в рамках празднования Дня Победы на территории района прошло 44 митинга, в которых приняли участие около 5000 человек. Из них 11 ветеранов, три вдовы погибших на полях сражений солдат и 231 труженик тыла.

* В г. Цивильск  06 мая состоялся Финал Кубка Чувашской Республики по легкой атлетике, посвященной Великой Победе.         Соревнования проходили по следующим дисциплинам: 100м, 400 м, 1000 м и метание мяча. Алексеев Феликс в беге на 400 м среди юношей 1999-2000 гг.р. завоевал серебро (53.3 с). В этой же возрастной группе среди девушек в беге на 1000 м Васильева Анастасия стала восьмой (3 минуты 24 секунды). Здесь же Козлова Анастасия заняла девятое место (3 минуты 24,9 секунды). Среди девушек 2001-2002 гг.р. на дистанции 1000 м Гурьева Мария заняла пятое место (3 минуты 22 секунды), Яковлева Алла – восьмое (3 минуты 25 секунды). В метании мяча Васильев Владимир занял шестое место, в «первую десятку» попала Трофимова Татьяна (возрастная группа у обоих – 1999-2000 гг.р.).

* 22 апреля 2016 года на базе факультета прикладной математики, физики и информационных технологий ЧГУ имени И.Н. Ульянова прошел заключительный тур Конкурса краеведческих математических задач «Чувашская Республика в математических задачах». В финальный тур были отобраны 87 проектов учащихся 1-10 классов городов Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Канаш, Мариинский Посад, Козловка, а также Канашского, Моргаушкого, Козловского, Красноармейского, Комсомольского, Красночетайского, Мариинско-Посадского, Алатырского, Урмарского, Чебоксарского районов.

Заключительный тур конкурса прошел в форме Республиканской научно-практической конференции.

10 мая Подведены Итоги Конкурса краеведческих математических задач «Чувашская Республика в математических задачах», ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова»  ЧРО МОО "Женщины в науке и образовании".

Номинация «Столица Чувашской Республики – город Чебоксары в математических задачах»

Николаева Александра, Андреев Андрей

Андреева Т.В.

Номинация «Моя малая родина (села и города Чувашской Республики)