В зале АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии 14 мая состоялся финал республиканской гражданско-патриотической акции «Салют, Победа!».

На финал акции были приглашены более 100 обучающихся образовательных организаций и их руководители, победители акции (1 места).

Акция в республике проходила с 20 февраля 2016 года, в ней приняло участие 183 образовательные организации из   19 районов и 5 городов Чувашской Республики.

Номинация «Фронтовые бригады» одна из интереснейших творческих номинаций прошедшая в рамках акции «Салют, Победа!». Её участниками стали 220 обучающихся из 24 команд образовательных организаций  республики, которые представили выступления небольших миниатюр по данной тематике.

Победителем в номинации «Фронтовая бригада» стала  школьная команда КВН «Острые перцы» МБОУ «Траковская СОШ»  (учащиеся 6, 8, 10, 11 кл.: Никифоров Алексей, Васильев Иван,  Федоров Владимир, Козлова Анастасия, Николаева Александра,  Андреев Андрей, Андреева Мария, Земков Дмитрий), руководитель – Филимонов Михаил Анатольевич.

Номинация  «Трудовой подвиг тружеников тыла» проводилась в трех возрастных группах. На конкурс было представлено 90 работ.

*       Призерами номинации «Трудовой подвиг тружеников тыла» стали:

ІІ местоАнаньев Александр, МБОУ «Траковская СОШ» , руководитель - Ананьева Ирина Александровна. Исследовательская работа «Труженики тыла моей семьи».

В номинации  «Тимуровец года» приняло участие 21 портфолио тимуровца из Батыревского, Ибресинского, Канашского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Урмарского, Шемуршинского, Ядринского и Яльчикского районов республики.

*       Призером номинации «Тимуровец года» стала:

ІІ место – Константинова Мария, тимуровский отряд «Классное содружество 8  кл. «КВН», МБОУ «Траковская СОШ», руководители - Ананьева Ирина Александровна; Ефимова Дина Финогентова.

В номинации  «Обелиск» приняло участие 30 образовательных организаций.

*       Победителем в номинации стал  малый совет ДЮО «Ростки Яковлева», МБОУ «Траковская СОШ», руководители - Ефимова Дина Финогентова;  Николаева Анна Игоревна.

Номинация  «Сувенир ветерану» проводилась в четырех возрастных группах. На конкурс было представлено 430 работ.

*       Победителями и призерами номинации «Трудовой подвиг тружеников тыла» стали:

2 возрастная группа – представлено 122 работы.

ІІ место - Егорова Дарья, МБОУ  «Траковская СОШ» Красноармейского района, руководитель - Леонтьева Антонина Михайловна.

Призером в акции «Салют, Победа!» среди образовательных организаций стала:

ІІ место –   МБОУ «Траковская СОШ».

Поздравляем победителей и призеров республиканской гражданско-патриотической акции «Салют, Победа!».