. Сегодня в стенах нашей школы (МБОУ «Траковская СОШ» прошел самый масштабный в этом периоде экзамен – сдача ЕГЭ по русскому языку.

У выпускников один из самых важных экзаменов уже позади. Впереди – экзамены по другим предметам и томительное ожидание результата. Организаторы обещают, что баллы станут известны не позднее 15 июня 2016 года. Чтобы не попасть на пересдачу, выпускник должен преодолеть порог в 24 балла.

СПРАВКА. Как сообщается в заявлении пресс-службы Роспотребнадзора, участие в этом экзамене приняли почти 684 000 учащихся, из которых более 90% составляют выпускники.
Для тех абитуриентов, которые не успели пройти ЕГЭ в основное время, предусмотрена возможность сдачи этого экзамена в резервный день – 27 июня.

Получить данные о персональных результатах ЕГЭ можно непосредственно в месте подачи заявлений, а также с помощью федеральных порталов ЕГЭ, на которых расположена автоматизированная информационная система «Сетевой город. Образование».
Когда будут известны итоги ЕГЭ - 2016 по русскому языку?
ЕГЭ по русскому языку – один из обязательных предметов для получения аттестата об окончании школы. Для получения аттестата необходимы минимум 24 балла. Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку нужны для поступления в любой ВУЗ.
Результаты ЕГЭ по русскому опубликуют до 15 июня.

Когда будут известны итоги ЕГЭ - 2016 по русскому языку?
Результаты ЕГЭ по русскому опубликуют до 15 июня.