По программе комплексной юнармейской подготовки старшеклассники отделений «Зарница» и Орленок» (под руководством учителя ОБЖ М.Д.Голубева и учителей физкультуры А.И.Сидорова и В.П.Чаховского) продолжают готовиться к военно-спортивным играм.

По программе комплексной юнармейской подготовки старшеклассники отделений «Зарница» и Орленок» (под руководством учителя ОБЖ М.Д.Голубева и учителей физкультуры А.И.Сидорова и В.П.Чаховского) продолжают  готовиться к военно-спортивным играм.

Учебный год в системе юнармейской подготовки не заканчивается проведением районного финала игрового комплекса: военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок».
На каникулах, с 1 июня продолжаются занятия, конкурсы, соревнования юнармейцев школы  по программе юнармейского игрового комплекса, летние занятия значительно дополняют подготовку юношей по основам военной службы, подготовки их к службе в армии, к защите своего Отечества и, участию на республиканских военизированных и спортивных играх.
Актуальность, педагогическая целесообразность изучаемого курса предлагаемой программы оправдана и положительно сказывается на военно-патриотическом воспитании учащихся, их военно-прикладной подготовки и прохождении службы в армии.