Сегодня на базе нашей школы, 2 июня, в Красноармейском районе, как по всей Чувашии, выпускники одиннадцатых классов сдают ЕГЭ по математике базового уровня. Всего сегодня экзамен сдают 80 человек.

Сегодня на базе нашей школы, 2 июня, в Красноармейском районе, как по всей Чувашии, выпускники одиннадцатых классов сдают  ЕГЭ по математике базового  уровня. Всего сегодня экзамен сдают 80 человек. Это обязательный предмет для выпускников текущего года, результаты которого влияют на получение аттестата.

СПРАВКА. С 2015 года выпускники школ могут сдавать экзамен по математике на базовом и профильном уровнях. Выпускники  могут  выбрать  либо оба  уровня одновременно, либо только один из уровней. Для получения аттестата, а также для поступления в ВУЗ, где в перечне  вступительных испытаний отсутствует учебный предмет «Математика», достаточно  сдать  ЕГЭ  по математике  базового  уровня. Для  поступления  в вуз, в перечень вступительных испытаний  которого включен учебный предмет «Математика», необходимо сдать  ЕГЭ по математике на  профильном  уровне.