Первый день пришкольного лагеря «Березка 2016»

Первый день пришкольного лагеря «Березка 2016» совпал с международным Днем Защиты детей 1 июня.  Это уже позволило сделать лагерный день с утра ярким, солнечным и радостным, музыкальным, праздничным… . Ведь сегодня настоящий День рождения детских отрядов со своими названиями и девизами, со своей отрядной песней и своими органами самоуправления…

День начинаем  с зарядки. Аппаратуру установить силами детей новоиспеченного лагеря, включить на всю громкость ритмичную танцевальную программу и все понеслось на музыкальной волне: и утренняя разминка, и веселая зарядка,  возможность еще раз продемонстрировать свои умения и знания наших школьных танцевальных флешмобов.

Уже много лет пришкольная площадка работает под названием «БЕРЁЗКА» и объединяет несколько детских отрядов, финансируемых с разных источников. «Березка» (109 детей)  и оздоровительный  лагерь   «Березка-1» (25 детей)   с дневным пребыванием детей на средства  РГУ «Красноармейский ЦСОН» отдела социальной защиты населения Минздравсоцразвития ЧР по Красноармейскому району.

У нашего лагеря сохранились прекрасные традиции организации творческой жизнедеятельности и уже после праздничного завтрака отрядные вожатые (6-7 классов) начинают активную подготовку к вожатскому концерту.

А еще день запомнится всем участием в районной конкурсной программе в парке Победы, посвященной Международному Дню защиты детей.

В конкурсной развлекательной программе «У-р-р-а! Каникулы!» ребят «купались в море» музыки, веселых игр и конкурсов, спортивных состязаний, загадок, игр и хорошего настроения.

А после обеда прошло торжественное посвящение в вожатые наших лидеров (пятиклассников, шестиклассников и семиклассников) после вожатского концерта, своего рода «Минута славы» для вожатых. Каждый получил путевку в творческое плавание, в почетной должности отрядного вожатого. Мы от всех детей лагеря их поздравляем и желаем только радости, бодрости и вдохновения в работе.

За период работы лагеря «Берёзка» в этом году отдохнут и оздоровятся школьники в 6 (шести) детских отрядах, общей численностью 134 обучающихся. И это хорошо!