07 июня на стадионе «Труд» г. Чебоксары более 20 команд со всей Чувашской Республики выявляли победителя регионального этапа международного фестиваля по футболу «ЛОКОБОЛ-РЖД-2016», среди команд юношей 2005-2006 гг.р.

В соревнованиях приняли участие и наши юные футболисты. Так, за выход в групповой этап красноармейская дружина встречалась с новочебоксарцами. Основное время завершилось нулями на табло. В серии пенальти удача была на стороне красноармейцев. В группе наш коллектив обыграл г. Канаш со счетом 1:0. С цивилянами сыграли вничью 0:0. Ибресинской команде уступили со счетом 0:2 и завершили свое выступление в турнире (3 место в группе, из группы выходила одна команда).

Участвовали в соревновании воспитанники учителя физкультуры А.В.Соловьева в составе:

1.                Никифоров Роман Николаевич

2.                Осипов Артемий Михайлович

3.                Николаев Кирилл Владимирович

4.                Анисимов Руслан Сергеевич

5.                Иванов Николай Валерьевич

6.                Романов Сергей Михайлович

7.                Фёдоров Данил Эдуардович

8.                Никоноров Михаил Николаевич

9.                Аркадьев Арсений

СПРАВКА. Соревнования проходили в рамках Международного фестиваля «ЛОКОБОЛ-2016-

РЖД» среди детских футбольных команд.

Разновидности футбола по упрощенным правилам - это варианты игры в футбол на нестандартных футбольных полях и мини-футбольных площадках с различными численными составами команд и размерами ворот, с произвольной продолжительностью матчей и без применения или с применением правила «Положение вне игры».
В соответствии с Хартией массового футбола УЕФА и концепцией программы развития массового футбола в Российской Федерации детский футбол является разновидностью массового футбола.

Команда достойно выступила на республиканском уровне и вернулась с памятными подарками, а также с настроем продолжать тренироваться в период летних каникул. Здорово, что есть такая возможность в пришкольном лагере «Березка». И это хорошо.