Тематический День талантливых мальчишек и девчонок прошел сегодня в лагере с участием всех отрядов дружно и слаженно, в рамках Года кино в России, под названием «КИНО и МУЛЬТ серпантин».

После утренних режимных моментов (Музыкальной ритмической гимнастики и завтрака) прошла в отрядах конкурсная игра – викторина «Что? Где? Когда?», посвященная известным фильмам и мультфильмам, так же готовили на суд жюри отрядами творческое дело  «Мы снимаем Ералаш».

Лето- это веселая пора, когда нет школы с уроками, тепло, и хочется весело отдохнуть и провести время не просто так. А как это -  «не просто так»?. Ответить на это вопрос смогли все, согласившись с высказыванием «провести  максимально интересно…». А чтобы не скучать, надо заниматься творческим делом….И,  меньше спать. Ведь лето такое короткое!

Попытки организовать кинокомпанию по выпуску интересного детского фильма с участием режиссеров, артистов, операторов, художников, сценаристов …прошли сначала в отрядах.

Прошли в дне так же традиционные: спортчасы,  музчасы, танцчасы , оформительские часы.

Тематическая игровая программа «Путешествие по сказкам», организованная аниматором Ивановой Е.М., клуба «Заволжский», позволила всем настроиться на качественное представление своих отрядов в КТД «КИНО и МУЛЬТ серпантин».

Победителями конкурсной программы «Хочу все знать!» стали отрядные вожатые:

I  место – Пудовкин Дмитрий, II место поделили Замков Дмитрий, Михайлов Игорь. Поздравляем!!!

После обеда в актовом зале прошло представление отрядных кинокомпаний в форме конкурсной программы. Тон программе задавали вожатые 1 отряда. Лагерную программу о кино вела Анна.

День, насыщенный делами пролетел так быстро, что наступило время готовить на завтра День Игр и затей. Интересный день пролетит, конечно, быстро. Чем насыщенней день, тем легче его запомнить и оставить в памяти …Ведь Лето в лагере – это большая жизнь!

Впрочем, от самих  детей во многом зависит,  насколько интересной будет их жизнь в лагере. Чем разнообразнее будут дни, творческие и спортивные занятия, игры и затеи, тем интереснее будет наше лето в «Березке».