Сегодня лагерный День Игр и Затей совпал с районным праздником «АКАТУЙ»

Сегодня лагерный День Игр и Затей совпал с районным праздником «АКАТУЙ», традиционным праздником песни, труда и спорта, посвященным Году человека труда в Чувашской Республике... И все внимание взрослого населения направлено на реализацию программы достойного проведения массового гуляния. (В целях дальнейшего укрепления трудовых, национальных  и культурных традиций чувашского народа  уважения и любви к своей малой Родине, широкой пропаганды здорового образа жизни взрослых и детей).

Многие дети  пришкольного лагеря вместе с творческими коллективами, со своими родителями, организаторами районного торжества «АКАТУЙ», участвовали в открытии праздника, а затем принимали участие в работе специально организованной детской площадки и во всевозможных спортивных и творческих конкурсах. И это хорошо.

А начало лагерного дня с утренней зарядки никто не отменял. Утренние режимные моменты с линейки построения и рапорта готовности к лагерному Дню игр и затей.

Сегодня отрядная работа, направленная на разучивание массовок, разучивание игр с залом, знакомство с методикой отрядных мини – КТД (Спортлото, Мультлото, Времена года и т.д.).

После праздничного обеда в лагере «Березка» прошла творческая программа, посвященная 80-летию «Союздетмультфильм». Каждый отряд подготовил свой сюрприз.

Вожатые и воспитатели отлично продумали организацию дня так, чтобы никто из ребят не пожалел, что в этот день он позанимался в лагере, чтобы день запомнился творческими делами.    Ведь, правда, сегодня никто не скучал.