Утро лагерного дня начинаем с вежливого приглашения на сказочную пробежку вокруг стадиона. Пасмурная погода не мешает весело и бодро провести линейку готовности к лагерному дню.   Сегодня в лагере объявлен День Девочек. А в отрядах распределены Царства юных принцесс, т.е. Золушек страны чудес «Березка 2016». Это (отряды): Царство Нептуна (Водное царство русалок) (3 отр.), Лесное царство (Маши и Медведя) (4 отр.), Царство Сказочное (Золушки) (5 отр.), Царство Снежной Королевы (6 отр.), Царство царевны Несмеяны (2 отр.), Современное Царство  Моделей (1 отр.).

В путевке дня так же общелагерная игра по станциям «Веселый экспресс по Царствам чудес» и после обеда конкурсная программа для девочек «Золушка в стране чудес».

Вожатые подготовили серию конкурсных игр по станциям. Все девочки и мальчики «Березки» демонстрируют, насколько они хорошо владеют правилами хорошего тона в Дне Девочек.

В отрядной работе – подготовка творческого музыкального сюрприза, и обязательный спортчас. Спортчас проходит сегодня организованно вместе с воспитателями.

На музыкальном часе разучиваем лагерные песни о дружбе под гитару. Хорошо, что у нас Арсентьева Анна, вожатая 2 отряда, прекрасно владеет музыкальным инструментом, гитарой и аккомпанирует нам.

После обеда прошла праздничная конкурсная программа, посвященная всем девочкам лагеря. И прошли конкурсы вежливости между отрядами.  Сегодня творческую программу подготовили и провели вожатые 6 отряда Николаева Александра и Николаева Екатерина.

В конкурсной программе «Золушка в стране чудес» были использованы уроки вежливости и викторины с залом на знание «волшебных слов».

Это надо было видеть! Молодцы!