Сегодня в пришкольном лагере объявлен «День Памяти».

22 июня 1941 года - День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск.

22 июня – страшная дата, которая на долгие четыре года вырвала Отечество из мирной жизни. Выпускные вечера, как и вчера в Красноармейске, звон молодых голосов, смех, праздник, надежда на замечательный завтрашний день – все это вмиг оборвалось. В один день изменилась жизнь. И мы с вами должны это помнить. Помнить, чтобы не дать возможность переписать историю, не дать возможность вычеркнуть сам термин Великая Отечественная война из нашего прошлого. Помнить, чтобы молодое поколение, которое сегодня приходит в большую жизнь, знало об ужасах этой войны и так же, как старшее, сделало все, чтобы не допустить новой трагедии.

После утренних режимных моментов воспитанники лагеря «Березка» строем идут к центральному монументу Славы. Вожатский отряд исполнил песню «Просьба» А. Пахмутовой.

Почтили минутой молчания память павших в ВОВ 1941-1945 г.г. и возложили цветы.

Творческая встреча с представителями Филиала ПАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» прошла в рамках программы занятий с детьми на каникулах об энергобезопасности.

Инженер ГБУЭ Иванов А.В. и Эл. Монтер ГБУЭ Ильин С.М. провели познавательный час для воспитанников пришкольного лагеря «Березка», и в доступной форме объяснили, как необходимо соблюдать технику безопасности:

Быть осторожным при контакте с электрическими приборами, соблюдать технику безопасности при включении и выключении телевизора, электрического утюга, чайника, при работе с персональным компьютером и т.д.

Провели небольшой блиц - опрос, как внимательно слушали ребята. Активно отвечали на поставленные вопросы ребята 5-6 классов. Все участники познавательного часа электробезопасности поняли, что «Основной опасностью, возникающей при неправильном использовании электробытового прибора или его неисправности, являются пожар и поражение током». И, поэтому надо быть очень осторожными и внимательными. Соблюдать правила ТБ!

СПРАВКА. Филиал "Чувашэнерго" осуществляет деятельность на территории Чувашской республики общей площадью 18,3 тысячи кв. км, на которой проживает  1,29 миллиона человек.

Северное производственное отделение электрических сетей  и наш Красноармейский район.