Сегодня в нашей школе, МБОУ «Траковская СОШ», проходит конференция образовательных учреждений Красноармейского района. Из года в год в августе-сентябре проходит живое общение учителей - единомышленников по актуальным для образования темам. Это - традиционный августовский форум  педагогов  района в форме  совместной работы администрации Красноармейского района,  районного отдела народного образования по  проблеме «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных предметных областей и поддержки сетевых методических объединений педагогов».

Участие в августовской конференции это:

- распространение своего опыта, педагогических наработок, профессиональных изюминок среди коллег и потенциальных последователей;

- настрой на новый учебный год;

- тренировка ума и концентрация сил перед рабочими буднями.

Можно обогатиться опытом лучших и пополнить своё портфолио достижений новой победой. Опыт совместной работы, ответственность, профессионализм и творческие начала с каждым годом доказывают, что потенциал педагогов Красноармейского района неиссякаем!

Конференция начинается с работы дискуссионных площадок. Одновременно работают 11 объединений  учителей гуманитарных и естественных наук. На дискуссионных площадках были рассмотрены инструктивно-методические письма по предметам, изданы методические рекомендации.

Насколько  насыщены дни у администрации, учителей и работников подготовкой к новому учебному году, знает только сама школа… .

А подготовка к учебному 2016 году запомнится строительством нового павильона для дошкольной группы ( с соблюдением строительных Норм) силами наших учителей, настоящих профессионалов   любого дела.

Игровые и физкультурные площадки для дошкольной группы обновлены и оборудованы с учетом росто-возрастных особенностей детей и готовы к новому учебному году. Неузнаваемо преобразились и засверкали свежими красками: спортзал и фойе второго этажа школы, кабинет иностранных языков.

Сегодня, как никогда, усилены неисчерпаемые резервы безразмерности школьного  здания  для будущих  учеников и дошкольной группы, которыми пополнится школа в новом учебном году. Эти преобразования отметили все участники конференции. Современная школа ждет своих учеников…

А сегодня ШКОЛА в чистоте и блеске, открывает двери участникам конференции.

После праздничного обеда прошло расширенное пленарное заседание, на котором были подведены итоги учительской  конференции и  определены задачи на новый учебный год. По окончании работы творческих площадок и пленарного заседания на сцене  МБУК «Межпоселенческий информационно-культурный центр» состоялось торжественное награждение лучших педагогических работников.

Среди номинантов – уважаемые  учителя и работники нашей школы. Это: Антонов Н.И., зам.дир. по АХР, Кириллова М.И, социальный педагог, Порфирьева А.П., учитель русского языка и литературы, Белова Л.М., учитель географии, Петрова О.Э., учитель начальных классов, Кривошеев Н.В., учитель ИЗО, Абрамова А.А.

Августовская конференция работников образования дала старт новому 2016-2017 учебному году. В добрый путь!