ЗДРАВСТВУЙ, школа, НОВЫЙ ГОД!

Уже с утра, с праздником «Первого звонка», готовы первыми поздравить всех с началом нового учебного года воспитанники О.Э.Петровой, пожелавшие выступить с сюрпризом  на  линейке от имени всех учащихся Траковской школы, песней «Мы – дети твои, Россия!».

Этот образец благовоспитанности и учтивости,  учащихся  начальной школы, в преддверии выборов 18 сентября, весьма кстати, зарядил праздничным настроением всех участников линейки…

Любуюсь тобой ярко залитой солнцем,
За гладью озер золотые поля.
И в первых словах навсегда остается
Земля, где я вырос
Россия моя!

И космоса даль
и простор океана,
Нас манят загадочной силой своей,
Но ждет нас Россия, любя и прощая,
Как матери любят своих сыновей.

Россия, мы дети твои
Россия, нужны нам твои голоса
Россия, мы дети твои
Россия, нужны нам твои голоса

СПРАВОЧНО, В единый день голосования 18 сентября 2016 года в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной думы, глав субъектов Федерации (4 очередных и 3 досрочных, а также 1 очередные и 1 внеочередные через голосование в парламенте субъекта) и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 38 субъектах РФ.

Церемониальная группа, отряд барабанщиков 6б класса (классный руководитель Н.В.Андреева)  и Знаменная группа ДЮО «Ростки Яковлева» (Знаменосец Алексеев Денис и ассистенты Дмитриева Алена и Гордеева Наталья 9а класса) традиционно открывают линейку, задавая ритм и темп Марша – движения вперед, к новым открытиям и знаниям всем обучающимся и, конечно,  первоклассникам….Линейку «Первого Звонка» торжественно ведут Председатель Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» Федоров Владимир и Козлова Анастасия 9а класса.

У каждого в жизни бывает свой первый,

свой памятный класс

И первый учебник, и первый урок

И первый заливистый школьный Звонок

И первый наставник, наш первый  учитель,

Кто дверь нам открыл на дорогу открытий.

По дороге Знаний первоклассников поведут в этом учебном году учителя Голубева Людмила Александровна и Данилова Надежда Ивановна.

Традиционные выступления с поздравлениями звучали от имени администрации Траковской школы, районного отдела образования администрации Красноармейского района. Связь поколений проявилась в выступлении выпускников нашей Траковской школы: Николаева С.А., исполнительного директора муниципальных образований Чувашской Республики, и Дмитриева И. В. , директора ООО «Автошвейпред».

Почетное право, возложить цветы павшим воинам, было предоставлено лидерам ДЮО «Ростки Яковлева» нашей школы.  Цветы Памяти возлагаются:

-от пятых и шестых классов у  памятника Славы,

- от седьмых и восьмых - у памятника Гурию Степанову,

- от старшеклассников у Монумента Славы Павшим воинам.

Солнечная  погода и море цветов только украсили праздничную линейку.

Переломный момент отношений к учебе наступает! Это по поводу наших привязанностей: музыка, спортивные танцы. Даже на торжественной линейке была осуществлена попытка поздравить всех первоклассников танцевальным флешмобом «Ракета», которую открыла нам вожатая пришкольного лагеря «Березка» Арсентьева Анна 8а класса.

Сам настрой малышей был примером  готовности к учебному году. Ответное выступление одиннадцатиклассников, будущих выпускников, звучало в форме стихотворных пожеланий:

Желаем мы прилежно вам учиться

И никогда о том не забывать,

Что школой нашей вы должны гордиться

И честь Траковской  школы защищать.

Право дать Первый Звонок было предоставлено будущему выпускнику Данилову Александру Леонидовичу и первокласснице Ершовой Дарье.

Школьный звонок прозвенел для 501 обучающегося  нашей школы. Особенно важен он для первоклассников, перед которыми впервые открылись двери в страну знаний. В этом 2016-2017 учебном году за школьные парты сели 46  первоклассников.

Путь в страну знаний открыт! В добрый путь!

В добрый путь, ребята! В вечный поиск
Истины, добра и красоты,
Чтобы явью стали в вашей жизни
Все ваши космические мечты!