В рамках Недели Дружбы народов в Чувашской Республике в актовом зале школы прошел Мастер – класс чувашских танцев, подготовленный воспитанниками И.А.Ананьевой. В составе творческой группы девятиклассники: Алексеев Денис, Дмитриева Алена, Гордеева Наталья, Анисимова Валерия.

Приглашенные на мероприятие – старшеклассники 10-11 классов стали свидетелями зажигательного выступления юных танцоров, активных участников танцевального коллектива клуба «Заволжский» и приняли участие только как зрители… Но самыми танцевальными были всеми отмечены сами организаторы внеклассного занятия.

Увидеть зажигающие чувашские танцы сбежались все свободные от уроков ребята. Если мы знакомы с танцевальными мелодиями различных этносов, групп и народов Чувашской Республики, то, несомненно, обратим внимание именно на чувашскую музыку. Чувашские мелодии и песни на чувашском языке роднее и ближе нам, проживающим в Чувашии.

Потрясающие девичьи движения чувашского танца покорили всех участников программы. Нельзя не отметить старания юношей под руководством Дениса Алексеева . Команда Дениса нисколько не уступала в танцевальном батле  между юношами и девушками.

В завершении внеклассного занятия классный руководитель И.А.Ананьева поблагодарила всех ребят за проведенный классный час и пожелала ребятам продолжать заниматься социальными танцами в свободное от уроков время.

Материал может быть интересен классным руководителям 1-11 классов средней общеобразовательной школы.