Около 1700 человек приняли участие в забегах 78-й легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева, которая состоялась в субботу на набережной Чебоксарского залива в рамках Фестиваля спорта прессы Чувашии. На старт в районе Певческого поля вышли учащиеся коррекционных, спортивных и общеобразовательных школ, ВУЗов, предприятий и учреждений, государственные и муниципальные служащие, ветераны спорта.

В составе сборной команды лучших спортсменов нашей школы, под руководством тренера-преподавателя «ДЮСШ» В.В.Моисеева и учителя физкультуры А.И.Сидорова:

1.                    Алексеев Феликс Александрович

2.                    Данилов Александр Леонидович

3.                    Васильев Иван Юрьевич

4.                    Афанасьев ДмитрийВадимович

5.                    Козлова Анастасия Юрьевна

6.                    Трофимова Татьяна Георгиевна

7.                    Тихонов Кирилл Леонидович

10а класс

8.                    Алексеева Вероника Андреевна

9а класс

9.                    Мащенко Дмитрий Сергеевич

9а класс

10.                Смирнова Арина Юрьевна

8б класс

11.                Гурьева Мария Михайловна

9б класс

Участников эстафеты приветствовал Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин. Добрые слова напутствия участникам произнесли заместитель Председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам - заслуженный мастер спорта СССР, Олимпийская чемпионка Елена Николаевна Николаева, генеральный директор – главный редактор газеты «Советская Чувашия» Владимир Васильев; главный врач Федерального центра  травматологии, ортопедии и эндопротезирования г. Чебоксары  Николай Николаев. В торжественной церемонии также участвовали министр физической культуры и спорта Сергей Шелтуков, министр информационной политики и массовых коммуникаций Александр Иванов и другие почётные гости.

Всего соревнования прошли в шестнадцати группах. Самыми многочисленными традиционно стали команды школьников и студентов. Более 30 команд приняли участие в забегах.  Наша команда в пятерке лучших результатов. МО-ЛОД-ЦЫ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Всех победителей наградили дипломами, Кубками и ценными призами от партнеров Фестиваля. Специальными призами также были отмечены самые опытные бегуны.