Поздравляем Призеров республиканского фестиваль - конкурса дефиле военно-патриотических клубов, отряд барабанщиков 8а класса (классный руководитель С.Н.Пудовкина, худ.руков. Д.Ф.Ефимова).

СПРАВКА. Впервые в городе Шумерля прошёл республиканский Парад маршевых ансамблей. Приказом Министерства образования и молодежной политики № 272 от 10.02.2016 г. МБУДО «Центр детского творчества» г. Шумерля был объявлен зональным центром по военно-патриотическому воспитанию и подготовки к военной службе.
В рамках работы зонального центра в городе Шумерля 10 сентября 2016 г. был организован Республиканский фестиваль-конкурс дефиле военно-патриотических клубов, отрядов барабанщиков и барабанщиц, плац-парадов «Парад маршевых ансамблей». Данный фестиваль-конкурс также был приурочен к празднованию столетия г. Шумерля.
Гостями города Шумерля и участниками фестиваля-конкурса стали юнармейские отделения г. Чебоксары и г. Шумерля, военно-патриотический клуб «Ушаковцы» г. Алатырь, отряды барабанщиц г. Шумерля и г. Чебоксары, а также отряд барабанщиков «Ростки Яковлева» Красноармейского района и Детская полицейская академия г. Чебоксары.
В каждой из трех номинаций участники боролись за звание победителя и призёра. Оценивали выступления участников фестиваля-конкурса «Парад маршевых ансамблей» подполковник Тимофеев П.Т., подполковник Вершинин И.М., подполковник запаса Петров О.И.

По итогам конкурсных выступлений призовые места распределились следующим образом:

*                 Победитель в номинации «Отряды барабанщиков и барабанщиц» Музыкальное отделение полицейской академии г. Чебоксары.

*                 Победитель в номинации «Маршевые ансамбли с элементами дефиле» Юнармейское отделение МБОУ «Гимназия № 8» г. Шумерля.

*                 Победитель в номинации «Постановка элементов боевых искусств» ВПК «Ушаковцы» г. Алатырь.

Призёрами в номинации «Отряды барабанщиц и барабанщиков» стали:

*                 Отряд барабанщиц «Ника» г. Шумерля;

*                 Отряд барабанщиков «Ростки Яковлева» Красноармейский район.

Данный фестиваль проходил в городе Шумерля  впервые. Большое многообразие профессиональных выступлений, качественное исполнение программы строевых элементов  приковывали взгляды зрителей и вызывали споры членов жюри. Каждое отделение имело свой неповторимый стиль и поэтому ни один участник фестиваля не уехал без подарка и диплома призёра.

Парад маршевых ансамблей стал ярким украшением Праздника 100-летия Шумерли. В этот день - 10 сентября 2016 года -  в городе встретились лучшие отряды юнармейцев и барабанщиц, кадетские  классы и военно-патриотические клубы. Это незабываемое событие непременно должно стать традицией.

Юные барабанщики 8а класса достойно выступили перед почетными гостями, ветеранами г. Шумерля, перед многочисленными участниками Первого  фестиваля парада маршевых ансамблей Чувашии и были награждены Дипломом призеров и сладким призом.