На общешкольной линейке подведены итоги прошедшей Недели Дружбы народов Чувашии. Целая неделя в школе была посвящена событию 10 сентября, когда впервые в истории Чувашии состоялся Съезд народов, проживающих на территории республики. Специально, в рамках Недели, силами Пресс- центра классных содружеств оформлен стенд на 3 этаже школы. В школьной библиотеке реализовался творческий проект «Дружба народов сильнее бури, ярче солнца», выставкой книг и чтением книг чувашских писателей о Чувашии.

Во всех классах прошли выборы органов самоуправления, велась дискуссионная форма работы о Законах дружбы в классных содружествах….

*            Тематические классные часы 10 сентября,  символизировали творческое Закрытие «Недели Дружбы»:

-2а (классный руководитель Богданова Е.А.)- «Многонациональная и дружная страна»;

-2б (классный руководитель Афанасьева И.В.)  - «Поговорим о  Дружбе»

- 2в (классный руководитель Гурьева О.Г.) – «Дружба – главное на свете»

- 4а (классный руководитель Петрова О.Е.) - «Дружба народов»

- 4б (классный руководитель З.К.Ласкеева) -  «Радужный камень»

-5а (классный руководитель Ю.Е.Кузьмина) – «Дружбой дорожить»

-5б (классный руководитель А.П.Порфирьева) -

- 6а (классный руководитель С.Ю.Яркина) – «Законы дружбы»

- 6б (классный руководитель Н.В.Андреева) – «Законы дружбы и верности»

6в (классный руководитель С.Н. Дмитриева) – «Законы дружбы классного содружества».

Несмотря на то, что официальное закрытие Недели дружбы 10 сентября,  мероприятия, посвященные дружбе, продолжатся в школе до конца учебного года.

*                  Отмечены Дипломами и Грамотами Победители творческих конкурсов и соревнований.

-9 сентября в СШОР №5 г. Чебоксары состоялось первенство Чувашской Республики по вольной борьбе среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. Более 140 юных спортсменов из Вурнарского, Канашского, Красноармейского, Красночетайского, Комсомольского, Марпосадского, Моргаушского, Чебоксарского, Цивильского, Урмарского, Шумерлинского, Яльчикского районов, городов Канаш, Новочебоксарск и Чебоксары разыграли медали в 14 весовых категориях у юношей и в 11 – у девушек.

Наши борцы показали хорошие результаты. Так, Игнатьева Анна 9а класса в весовой категории 70 кг стала победительницей первенства. Первым также стал Романов Денис (в/к 46 кг). Бронза досталась Герасимову Леониду 10б класса в весовой категории 58 кг.

Поздравляем юных спортсменов с достигнутыми успехами и желаем дальнейших побед на борцовском ковре!

· 11а классом (классный руководитель И.Г.Шорникова, староста Федорова Марина), дежурство по школе официально передано 11б классу (классный руководитель И.А.Воробьева, староста Максимова Елена).

·              Всех ждет предстоящая неделя, посвященная Всероссийской предметной олимпиаде школьников 2016-2017 уч.года. Готовимся к контрольным работам!