На Всероссийском Дне бега «Кросс наций-2016»,

Сегодня знаменательная дата – Всероссийский День бега «Кросс наций-2016», который запомнится солнечной  погодой (в дождливом сентябре), праздничным и спортивным настроением всех участников дня.  Это традиционный легкоатлетический  пробег «Убеево- Красноармейское», который проходит уже 48 год в нашем районе, и в котором активно участвуют пусть не все жители района, но спортсмены и любители, и кто за здоровый образ жизни, точно.

А так же учительский коллектив Траковской школы со своим руководителем Ириной Аркадьевной Федоровой. В массовом забеге участвовало более 100 учащихся школы.

В программе соревнований были предусмотрены забеги на различные дистанции, а также детский забег.

Среди мальчиков 2009-2010 гг.р. (старт от входа в Парк Победы) золото выиграл Степанов Станислав (Траковская СОШ).

Среди 2007-2008 гг.р. (старт от верхнего продмага), среди девочек победила Николаева Анастасия (Траковская СОШ). Серебро у Павловой Дарьи (Траковская СОШ).

Среди мальчиков 2005-2006 гг.р. (старт от ЛОКа) Вторым на финиш пришел Никифоров Роман (Траковская СОШ).

Среди юношей 2003-2004 гг.р. (старт от поворота в д. Янгасы) победил Филиппов Даниил (Траковская СОШ).

Среди юношей 2001-2002 гг.р. (старт д. Старые Игити) Второе место занял Алексеев Денис (Траковская СОШ). Среди девушек Третьей стала Смирнова Арина (Траковская СОШ).

Среди юношей 1999-2000 гг.р. (старт от с. Убеево) Вторым на финиш пришел Васильев Иван (Траковская СОШ). Среди девушек (старт от д. Старые Игити) Серебро выиграла Козлова Анастасия (Траковская СОШ).

Спортсмены, занявшие I, II и III места в своих возрастных группах, награждены медалями и дипломами.

В составе судейской команды организаторов пробега участвовал волонтерский отряд из числа лидеров детской юношеской организации «Ростки Яковлева», обучающиеся 8-10 классов.

Участвовали в районном спортивном празднике и классный коллектив 8а класса (классный руководитель С.Н.Пудовкина), который своим позитивным ритмичным танцевальным флешмобом настроил участников забега на спортивные старты под ритмы песни «Россия – Чемпионка!». За активное участие в организации проведения районного «Кросса Нации 2016» волонтерской команде школы объявлена благодарность.