Школьный этап предметной олимпиады по ОБЖ (Основы безопасной жизнедеятельности)

Школьный этап предметной олимпиады по ОБЖ (Основы безопасной жизнедеятельности) проходит в стенах школы, с участием обучающихся 5-11 классов. Основы безопасности жизнедеятельности в общем образовании - это единая, непрерывная система целенаправленной педагогической работы, обеспечивающая надлежащий уровень подготовленности человека в области безопасности жизнедеятельности личности, общества и государства, сохранения и укрепления своего здоровья. Свои знания в области безопасной жизнедеятельности закрепили сегодня 45 воспитанников М.Д.Голубева, учителя ОБЖ.
Главной целью предмета ОБЖ является создание условий для формирования у обучающихся системы приоритетов и ценностей в области безопасности жизнедеятельности, развитие врожденных и формирование приобретенных качеств личности, обеспечивающих возможность предвидеть угрозы и опасности, а также уметь защищаться от них, привитие знаний, умений и навыков обеспечения безопасности во всех сферах жизнедеятельности, мотивирование у молодежи безопасной жизнедеятельности.