Предметные Олимпиады по Истории и Экологии проходят сегодня для умников 5-11 классов.

Основной целью проведения предметной Олимпиады по Истории является пропаганда и популяризация научных знаний по истории России.

Целью проведения олимпиады по Экологии является развитие у школьников интереса к научной деятельности по решению экологических проблем, повышение творческой активности, пропаганда экологических знаний.

Желаем всем олимпийцам достойно выступить на школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по Истории и Экологии,  и продолжать готовиться к районному этапу олимпийских состязаний и демонстрации знаний в области одной или нескольких изучаемых школьных  дисциплин.

СПРАВКА. Предметная олимпиада — состязание учащихся, требующее от участников демонстрации знаний и навыков в области одной или нескольких изучаемых дисциплин. Олимпиады нередко сопровождаются церемонией открытия (государственные — обязательно) и торжественным закрытием (часто с творческими представлениями) с подведением итогов и награждением лучших.