Участие в Первенстве Чувашской Республики по спортивному ориентированию, в заданном направлении, в зачет VI Туриады школьников и XIX Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики 2016-2017 учебного года

В Первенстве Чувашской Республики по спортивному ориентированию, в заданном направлении, в зачет VI Туриады школьников и XIX Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики 2016-2017 учебного года участвует сборная команда спортсменов под руководством Афанасьева Владимира Николаевича. В составе команды старшеклассники нашей школы: Трофимова Татьяна, Афанасьева Любовь, Козлова Анастасия, Афанасьев Николай, Козлов Григорий.
Соревнования проходили в Заволжье г. Чебоксары (ост. Санаторий «Чувашия», далее 300 м. по маркировке).
Соревнования проводятся в целях развития спортивного ориентирования в Чувашской Республики и решают следующие задачи:
- выявляют сильнейших спортсменов для формирования спортивных сборных команд Чувашии;
- пропагандируют туризм, спортивное ориентирование и здоровый образ жизни.
Итоги подводились по правилам соревнований по спортивному ориентированию. Победитель определяется по лучшему времени прохождения дистанции. Общекомандный результат делегации, идущий в зачет Туриады и Спартакиады школьников, определяется по 10 лучшим результатам независимо от возрастной группы.
Команда наших спортсменов среди 27 команд участников (с городскими школами) заняла 5 место. В командном протоколе среди районов Чувашии, сельских школ – в 1 строчке победителей. ПОЗДРАВЛЯЕМ с отличными результатами!