Утренник 1-2 классов, посвященный «Золотой осени», стал настоящим праздником для всех участников.

Утренник  1-2 классов, посвященный «Золотой осени»,  стал настоящим праздником для всех участников. Он прошел в форме музыкально - игровой   программы с причудливым названием   «Осенний калейдоскоп».(Фотоотчет можно посмотреть здесь).

Каждое классное содружество подготовило творческие сюрпризы:

o            1а класс «Солнечные зайчики» (классный руководитель Л.Г.Голубева, староста Петрова Татьяна) исполнил «Осеннюю песенку» и вместе с «Обиженной тучкой» отлично инсценировал осенний дождик.

o            1б класс «Росинка» (классный руководитель Н.И.Данилова, староста Бардасова Валентина) исполнил песню «Осень в лесу», и предложил всем игру – кричалку про лес и грибы.

o            2а класс «Лучики солнца»(классный руководитель Е.А.Богданова, староста Харисанов Ярослав) инсценировал  песню «Осенние дорожки» танцем с разноцветными лентами.

o            2в класс «Радуга» (классный руководитель О.Г.Гурьева, староста Илларионова Виктория) подготовил танцевальную композицию с осенними листьями и песней «Осень – чудная пора».

o            2б класс «Дружба» (классный руководитель И.В.Афанасьева, староста Трофимова Анастасия) напомнил всем участникам утренника о главном событии учебного года – «Первом звонке», исполнив песню, и оставил наказ - не забывать об учебе…

Со всеми участниками программы вожатые играли в «Огород», в «Пугало», квасили «капусту», играли в «Репку», делали веселую зарядку.

Закончилось наше путешествие в «осеннем калейдоскопе» игр и затей  (с предложением учиться до осенних каникул, не сбавляя темпа) танцем на внимание «Ракета».

Программу вели вожатые 6б класса Николаева Элеонора и Филиппова Юля. В роли Осени выступала Алексеева Анастасия. В роли «обиженной тучки» выступал Кузьмин Александр.

В программе калейдоскопа были использованы массовые детские песни и танцы, игры и кричалки: «Обиженная тучка», «Дождь», «Репка», «Веселая зарядка».

Завершился праздник песней «Если весело живется…». Участники «Осеннего калейдоскопа» остались довольны своими выступлениями. Все получили заряд бодрого и праздничного настроения.

И совсем никому не было грустно, ведь впереди осенние каникулы. А классные сюрпризы были подарком всем участникам коллективного творческого дела до конца I четверти.