Экскурсионная поездка в музей Космонавтики второклассников, воспитанников И.В.Афанасьевой – это событие в жизни классного содружества 2-б.

Малыши впервые побывали на родине легендарного летчика – космонавта А.Г.Николаева в с. Шоршелы Марпосадского района и воочию увидели представленные яркие и содержательные страницы истории развития космонавтики в выставочном зале музея. Много интересных фактов о прославленных земляках космонавтах  Николаеве А.Н., Мунарове М.Х., Бударине Н.М. узнали сегодня юные путешественники.(ФОТОотчет можно посмотреть здесь)

Сегодня в Чувашской Республике продолжается детское движение Юных космонавтов и ребята принимают в нем активное участие, готовят работы на творческие конкурсы «Космос», «Созвездие», «Николаевские чтения»…Кому, как не второклассникам время задуматься о космических далях. Посещение музея - отличный выбор для детей и взрослых, которые интересуются космосом, и, готовы проверить себя на роль Будущего космонавта. В детстве разрешено всем мечтать и фантазировать…