Школьное первенство по шашкам «Чудо – шашки» в рамках ЗОЖ

Школьное первенство по шашкам «Чудо – шашки» - традиционное мероприятие, которое проводится после уроков с целью выявления лучших игроков среди победителей классных команд 5-7 классов. Организатор соревнований – А.И.Сидоров, учитель физкультуры. Цель и задачи настольных игр:

- пропаганда здорового образа жизни;

- привитие интереса к занятиям спортом;

- популяризация настольных видов спорта среди детей.

Формирование сборной команды лучших шашистов школы 2016 – 2017 учебного года – возможности успешного участия в районных соревнованиях.

При формировании сборных команд основными критериями отбора являются:

- положительная динамика достижений,

- стабильность достижений в серии отборочных соревнований;

- умение и желание побеждать;

- высокий уровень психологической устойчивости и стабильности, нацеленность на борьбу и победу в кульминационных моментах соревнований.

В командном первенстве победители определятся между  классами. В личном первенстве по сумме очков. При равенстве очков среди двух и более участников, победитель определяется по результату игр между участниками. Классы-победители награждаются грамотами, участники в личном первенстве школьными грамотами. Результаты игр пойдут в итоговую таблицу соревнований классов – команд и будут учитываться в конкурсе «Класс года- 2017».

Итоговые результаты будут объявлены на общешкольной линейке.