Сегодня в нашей школе проходят открытые уроки и внеклассные занятия по программе стажировки для руководителей и заместителей образовательных организаций Красноармейского района на тему: «Механизм реализации ООП: организационно-управленческий аспект».

СПРАВКА. Курсы организованы БОУ ДПО «Чувашский республиканский институт образования» МО ЧР. В ходе курсовой подготовки для слушателей была организована стажировка на базе МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района по теме «Механизм реализации ООП: организационно-управленческий  аспект».
 На сегодняшний день педагогический коллектив Траковской школы имеет богатейший опыт работы и может им поделиться с коллегами.
 Группе стажирующихся   представлен  современный  опыт работы образовательной организации в условиях реализации ФГОС.

В программе дня по теме стажировки:

«Механизм  реализации ООП:  организационно-управленческий аспект»

открытые уроки и внеклассные занятия провели учителя:

Тема урока/

внеурочного занятия

Ананьева Ираида Александровна

Андреева Татьяна Валерьевна

Чудеса в математике

5б

Николаева Инна Анатольевна

Исследование территории России

Филимонов Михаил Анатольевич

Церковный раскол

Дмитриева Светлана Николаевна

Решение качественных задач на распознавание веществ

курсы по выбору

Шорникова Ираида Георгиевна

Тире между подлежащим и сказуемым

Пудовкина Светлана Николаевна

Геометрические задачи на готовых чертежах

10б

Афанасьева Ирина Вениаминовна

Вот моя деревня

Петрова Ольга Эриковна

Путешествие во времени

Леонтьева Антонина Михайловна

Овощи и фрукты – витаминные продукты

Лукина Валентина Павловна

Овощи и фрукты – витаминные продукты

Гурьева Ольга Геннадьевна

Все узнаю, все смогу

Ласкеева Земфира Константиновна

Спор и ссора. Учимся разрешать конфликты

Богданова Елена Алексеевна

Социокультурные истоки. Лес.

Никифорова Анна Сергеевна

Аркадьева Ольга Сергеевна

I want to be a volunteer

Кузьмина Юлия Егоровна

Как рождается хлеб

5а

Федорова Ирина Михайловна

Как рождается хлеб

5а

Воробьева Ираида Аристарховна

Приставки пре- и при-

Голубев Михаил Дмитриевич

Решение задач на определение плотности тела, массы и объема

Борисова Вера Владиславовна

Белова Людмила Михайловна

Геополитика

10б

Занятия, представленные в рамках стажировки, способствовали формированию умения реализовывать современный механизм управления ООП, направленный на своевременное получение качественных результатов образования; повышению профессиональной компетенции в управлении образовательной организацией.
Руководители школ района выразили положительное отношение к содержанию курсов, отметили современность и востребованность представленных занятий в ходе реализации ФГОС основного общего образования.