Командное первенство Красноармейского района по шашкам «Чудо-шашки»

Командное первенство Красноармейского района по шашкам «Чудо-шашки» и открытый командный турнир лучших шашистов школ Красноармейского района памяти М.И. Ильина в нашей школе, МБОУ «Траковская СОШ», начинается с торжественной линейки. (ФОТОотчет можно посмотреть здесь)

С приветственными словами перед участниками районных соревнований «Чудо –шашки» выступили ученики Михаила Ильича Ильина: м.с.по вольной борьбе, выпускник нашей школы В.В. Никитин, депутат Собрания депутатов Красноармейского района Ю.Л. Алексеев.

В своих напутственных словах Валерий Васильевич Никитин подчеркнул, что: «В нашей стране Шашки являются одним из самых массовых видов спорта. Шашки всегда были в почете и в пионерские годы, и в настоящее время… Наши шашисты завоёвывали не раз призовые места на Республиканских турнирах школьных команд «Чудо-шашки». Успехов всем участникам!»

Всего приняли участие 7 команд.

В итоге: победителями районного турнира «Чудо – шашки» стала команда МБОУ «Траковская СОШ» (руководитель А.И.Сидоров), в составе команды: Петрова Елизавета, Гурьев Павел, Николаев Кирилл, Афанасьев Константин.

II место – Красноармейская СОШ, III место – команда МБОУ «Убеевская СОШ».

Победители и призеры награждены Дипломами, медалями и сладкими призами.

Поздравляем всех участников «Чудо – шашек», желаем радости и успехов в дальнейших шашечных турнирах.

СПРАВКА. Ставший традиционным IX открытый командный турнир Красноармейского района по шашкам, посвященный памяти Заслуженного учителя Чувашской Республики Михаила Ильича Ильина, пройдет 5 ноября (в стенах нашей школы) и принимает к участию команды, состоящие из 2 мужчин (18 лет и старше) +1 женщины (18 лет и старше) + ШКОЛЬНИКИ (1 юноши (до 17 лет) + 1 девушки (до 17 лет).