Творческая мастерская по изготовлению цветов из фоамирана-это настоящая проектная мастерская для детей и их заботливых родителей.

Творческая мастерская по изготовлению цветов из фоамирана, организованная на базе МБУ ДО «Дом детского творчества» мамой и дочкой дружной  семьи Леонтьевых, в преддверии международного праздника День Матери - это настоящая проектная мастерская для детей и их заботливых родителей.

В проведении мастер-класса благодарили все Павлову Елену Леонтьевну, заведующую отделом ЗАГС администрации Красноармейского района Чувашской Республики, выпускницу нашей Траковской  школы.

Большинство детей и взрослых, участников творческого кружка,  впервые взяли в руки полотно фоамиран и с большим интересом включились в процесс работы по созданию цветов тюльпанов. Работать с фоамираном очень просто и интересно. Техника изготовления цветов не очень сложная. Фоамиран замечательно реагирует даже на тепло человеческих рук, что делает работу с ним легкой и приятной.

Не секрет, что первый человек, являющийся образцом и примером для девочки  это мама.  В творческой совместной деятельности мамы и дочки открыли для себя много интересного. И это хорошо.  «Творческая мастерская» — это стоящее дело для родителей, которые верят, «что каждый день можно прожить весело, творчески и со смыслом».

Для того, чтобы ребенок мог сам занять себя чем-то, у него должен быть опыт подобных занятий. Увидеть результат своего труда. Все дети по своей натуре – маленькие исследователи. Они познают мир опытным путем. Им нужно щупать, пробовать «на зуб», проверять на прочность. Творческие проекты подобные этому мастер –классу, помогают детям развить наблюдательность, умение анализировать, сопоставлять, не переставая при этом удивляться. «Нету места больше скуке!»…Приглашаем всех скучающих на следующее занятие по изготовлению поделок к новогодней Елке в начале декабря… .Следите за объявлением!

Скука – это путь к самосовершенствованию!