Сегодня в нашей школе, МБОУ «Траковская СОШ», прошел ставший традиционным IX открытый командный турнир Красноармейского района по шашкам, посвященный памяти Заслуженного учителя Чувашской Республики Михаила Ильича Ильина. К участию в соревнованиях допускались команды, состоящие из 2 мужчин (18 лет и старше) +1 женщины (18 лет и старше) + 1 юноши (до 17 лет) + 1 девушки (до 17 лет).

На торжественной линейке открытия турнира памяти М.И.Ильина выступили с пожеланиями активного и спортивного образа жизни:

·        Мария Федоровна Ильина, супруга М.И.Ильина,

·         Филимонов Николай Филимонович, учитель и друг М.И.Ильина,

·        Кудрявцев Анатолий Петрович, ветеран, ученик Михаила Ильича, 4-х кратный Чемпион Чувашии по л/а, Первый председатель Спортивной общественной организации Красноармейского района 1959 года.

·        Алексеев Юрий Леонидович, депутат Красноармейского района Собрания депутатов;

·        Анатолий Иванович Сидоров, учитель физической культуры.

·        Никитин Валерий Васильевич, ученик Михаила Ильича Ильина, организатор турнира.

Организаторы турнира выступили с пожеланиями следующего юбилейного турнира памяти М.И. Ильина  (10 лет в 2017 году), продолжать заниматься,  тренироваться и готовиться к X турниру,  к которому планируется изготовление проекта нового переходящего Кубка. Поддержана всеми участниками сегодняшнего турнира инициатива оставить Первый переходящий Кубок памяти Ильина в Траковской СОШ, в которой трудился, работал и воспитывал поколение спортсменов и шашистов Михаил Ильич Ильин.

Всего приняли участие  6 команд: «Ананьевы», «Алексеевы», «Досаево», «Механизатор», «Б-Шатьминская СОШ» и «Траковская СОШ».

В итоге победителями стали шашисты команды «Ананьевы». ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Команде-победительнице вручили Переходящий Кубок и диплом I степени, командам-призерам – дипломы соответствующих степеней. Игрокам команд-призеров – дипломы, медали и ценные призы.