Собрание родителей обучающихся в десятых классах

Сегодня в школе прошло собрание родителей обучающихся в десятых классах по теме: «Мотивация и успешность обучения подростков в современной школе. Принципы педагогического сотрудничества. Агрокласс». На собрании приняли участие: дирекция школы, классные руководители, родители 10-а (классный руководитель И.А.Антонова)  и 10 –б (классный руководитель В.В.Борисова) классов.

СПРАВКА. По своему статусу классный руководитель в школе – основной субъект воспитательной работы с родителями учащихся. Он вырабатывает основную стратегию и тактику взаимодействия школы и семьи в воспитании личности школьника; будучи специалистом в области педагогики и психологии, помогает родителям в решении противоречий семейного воспитания, в корректировке воспитательных воздействий окружающей социальной среды. Эти задачи определены статусом классного руководителя.

Цель собрания: ознакомить родителей с требованиями к обучению на старшей ступени, выявление причин низкой мотивации к обучению и поиск вариантов решений.

Приглашение 12 ноября на открытие Агрокласса, первого в Чувашской Республике, в профильный аграрный класс «Введение в агробизнес», адресованный учащимся 10 классов школ Красноармейского района, проявляющим интерес к специальностям сельскохозяйственного профиля.

Предполагаемый итог: заключение договоров об индивидуальной ответственности детей и родителей за результаты обучения.