Творческая встреча будущих выпускников школ Красноармейского района с преподавателями ведущих ВУЗов Чувашии прошла в форме «Дня открытых дверей».

На этом профориентационном занятии выступили представители: Чебоксарского кооперативного института, Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, Чебоксарского института (филиала) ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет».

В жизни каждого человека выбор профессии это очень важный шаг. Действительно, кем быть? Кем нынешнему школьнику стать, когда подрастет и получит основное или среднее образование? Какую профессию выбрать, чтобы она оказалась на рынке труда наиболее конкурентоспособной? Все ли работы хороши?

Присутствующих в актовом зале  будущих выпускников и преподавателей приветствовала Заместитель Главы - Начальник Отдела Образования Григорьева Светлана Анатольевна. Она отметила, что Красноармейский район традиционно является сельскохозяйственным районом, живет и движется вперед, развивается промышленность, сфера услуг, социальная сфера…«Ставьте цель, поступайте учиться на выбранные вами специальности, учитесь и работайте во благо района», – подчеркнула Светлана Анатольевна в своем выступлении.

Встреча прошла результативно: выпускники и учителя получили полезную информацию о факультетах ВУЗов. Всем участникам встречи были розданы материалы по профориентационной работе.