Профориентационное занятие в 9-х классах силами «Центра занятости населения Красноармейского района»

Казенное учреждение Чувашской Республики «Центр занятости населения Красноармейского района» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики провел профориентационное занятие с девятиклассниками нашей, Траковской школы.

Ведущий специалист Афанасьева Надежда Петровна, в доступной для старшеклассников форме, донесла до слушателей проблемы, которые часто возникают, когда выпускники оказываются за стенами учебных заведений.

Поиски работы сегодня – довольно хлопотное занятие. Тем, кто ищет свободные вакансии, приходится прилагать немало усилий, ежедневно просматривая газеты и доски объявлений в интернете. Чтобы помочь гражданам в трудоустройстве, государство разрабатывает специальные программы, значительная часть которых осуществляется через биржи труда и Центры занятости населения.

Девятиклассники сегодня узнали много интересного, что «Под биржей труда в современном обществе обычно подразумевают государственное учреждение, которое осуществляет посредничество между теми, кто занят поисками подходящей работы, и работодателями, заинтересованными в квалифицированной рабочей силе. Биржа труда – часть системы государственного регулирования рынка труда, которая помогает гражданам с трудоустройством и переобучением, а также осуществляет социальную поддержку безработных».

Управление над организацией «Центр занятости населения Красноармейского района»  ведет директор КОЗЛОВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ. В соответствии с регистрационными документами основным видом деятельности является  ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ АГЕНТСТВ ПО ПОДБОРУ ПЕРСОНАЛА.