Районный семинар заместителей директоров по ВР в МБОУ «Траковская СОШ» по теме: «Современный педагог – воспитатель – личность и профессионал в воспитательной системе школы».

Семинар заместителей директоров по ВР в МБОУ «Траковская СОШ» проходит сегодня по теме: «Современный педагог – воспитатель – личность и профессионал в воспитательной системе школы».

В рамках семинара прошли открытые внеклассные занятия:

·        «Чистые сердцем», 6-б класс, классный руководитель Н.В.Андреевой; классный час, посвященный семейным ценностям, решающий задачи нравственного воспитания подростков, воспитанию здорового образа жизни.

·        Проект детского объединения юных физиков кружка робототехники «Лего ЭКО-Мир», руководитель  - учитель физики высшей категории В.П.Спасова.

По теме семинара выступила заместитель директора по ВР МБОУ «Траковская СОШ» И.А.Николаева, которая подробно остановилась на задачах воспитательной работы, направленных на реализацию комплекса интересов учащихся в различных видах деятельности.

Воспитательная работа МБОУ «Траковская СОШ» строится на принципах гуманной педагогики. В школе слаженная благоприятная система взаимоотношений: учитель-ученик, ученик-ученик, учитель-учитель, учитель-родитель.

На семинаре подробно были обсуждены задачи воспитательной работы Траковской СОШ:

·         усиление воспитательной функции образования, направленной на формирование патриотизма, гражданской ответственности, нравственности;

·         обеспечение сотрудничества образовательного учреждения с родителями учащихся по всем направлениям воспитательной деятельности;

·         поддержание и укрепление школьных традиций, способствующих созданию общешкольного коллектива;

·         развитие инициативы, самостоятельности учащихся, ответственности за состояние дел в школе, формирование управленческих умений и навыков, развитие и совершенствование ученического самоуправления.