Всероссийский день правовой помощи детям.

18 ноября 2016 года в субъектах Российской Федерации проходит Всероссийский день правовой помощи детям. Эта дата установлена решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Основное содержание запланированных мероприятий – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В этот день во всех субъектах Российской Федерации будут организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Усыновители и опекуны сирот, а также граждане, планирующие стать опекунами, смогут обратиться за бесплатной юридической консультацией.

В рамках мероприятий, направленных на оказание детям бесплатной юридической помощи и повышения уровня правового воспитания, проходят сегодня элективные занятия уроков Обществознания В.В.Борисой будущих выпускников школы 11-а и 11-б классов, уроки истории  в 9-а, 9-б, 7-а классах М.А.Филимонова, которые  направлены просвещение обучающихся.

Круглый стол, по правовому просвещению девятиклассников, в качестве бесплатной юридической помощи, провел  Павлов Алексей Александрович, юрист отдела образования Администрации Красноармейского района.