Сегодня - очередной День здоровья и спорта.

Сегодня  - очередной День здоровья и спорта. В этот день услуги спортивных комплексов нашего района и республики бесплатные.

Все уроки физкультуры направлены на пропаганду физической Культуры и спорта с целью формирования здорового образа жизни.

К сожалению, проблем в решении вопросов сохранения и укрепления здоровья детей остается очень много. Только сообща, объединив усилия, можно продвигаться к осуществлению намеченной цели – формированию здорового психически, физически развитого, социальноадаптированного человека, к созданию в школе здороьесохраняющих и здоровьеукрепляющих условий обучения.
        Справедливо высказывания русского ученого Н.А. Умова: «Всякое знание остается мертвым, если у учащихся не развивается инициатива и самодеятельность: учащегося нужно приучать не только к мышлению, но и к хотению».

День здоровья и спорта проводится в Чувашии раз в месяц. В этот день все республиканские и муниципальные спортивные сооружения предоставляют свои услуги населению бесплатно. Желающие смогут бесплатно поплавать в бассейне, покататься на коньках в крытых ледовых аренах, посетить тренажёрные и фитнес-залы.

В спортивном комплексе Заволжского ЛПУМГ можно посетить универсальный зал, тренажерный зал и зал аэробики. Также в ФСК «Асамат» г. Цивильск можно воспользоваться услугами  бассейна.