Театральная постановка по рассказу Г. Скребицкого «ЛЕСНОЕ ЭХО» на английском языке оценена республиканскими жюри и награждена Дипломом III степени и призами.

На республиканский смотр - конкурс театральных постановок на романо - германских языках «Театр Европы» выехала трупа юных артистов, воспитанников учителей английского языка А.С.Никифоровой и О.С.Аркадьевой.

Конкурс проходил на столичной сцене МБУК ДК «Салют» (г. Чебоксары Чувашской Республики).

Цели  и задачи конкурса:
- повышение интереса у школьников к изучению романо-германских
   языков;
- приобщение детей и молодёжи к театральному искусству;
- выявление и поддержка ярких, самобытных театральных  коллективов и
  талантливых исполнителей;
- установление творческих связей с отдельными исполнителями  и творческими
  коллективами  Чувашской Республики;
- пропаганда и развитие театрально - драматического  искусства, повышение
  художественного уровня спектаклей;
- повышение профессионального мастерства режиссёров, преподавателей
  актёрского мастерства и сценической речи;
- повышение качества знания романо – германских языков, в частности
   навыков устной  речи;

Образовательные учебные учреждения представляли на конкурс театральную постановку или отрывок из спектакля в различных жанрах на одном из языков. Всего выступили 9 театральных коллективов школ, лицеев и гимназий Чувашской Республики.

Жюри конкурса оценивали выступления участников в соответствии с выработанной методикой, критериями оценки и положением о конкурсе.

Оценивались компетентным жюри:

• Уровень владения и знания языка.
  • Сценография (декорации, костюмы, реквизит).
  • Уровень актёрских работ (чёткое донесение текста до зрителя, умение действовать на сцене, заразительность, пластика).
  • Режиссёрское решение.
  • Музыкальное оформление.

Литературное произведение Георгия Скребицкого «Лесное эхо», положенное за основу выступления на конкурсе театральных постановок на романо - германских языках «Театр Европы», было специально подготовлено к Всероссийскому форуму «Зеленая планета- 2015» и на республиканском конкурсе видеороликов экологических театров занял I место.

Сегодня наша театральная постановка по рассказу Г. Скребицкого «ЛЕСНОЕ ЭХО» на английском языке так же была оценена  жюри и награждена Дипломом III степени и призами.

Действующие лица и исполнители:

Автор, рассказчик: Николаев Иван, 9а

Автор в детстве: Никифоров  Севастьян, 3а  класс

Мама: Павлова Ярослава, 11 класс

Пастух Кузьма: Васильев Андрей, 9а

Лесные нимфы: Андреева Ульяна 6а  и Николаева Екатерина, Алексеева Екатерина и Николаева Александра,  7а класса.

ПОЗДРАВЛЯЕМ руководителей и коллектив с призовым местом и желаем не останавливаться на достигнутых результатах и продолжать совершенствоваться в знании английского языка. Это здорово!