Благодарностью Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики удостоились наши представители молодежи Красноармейского района. Так держать!

На республиканском молодёжном форуме «Молодежь - трудовой потенциал Чувашии» сегодня приняла участие делегация молодых специалистов Красноармейского района, победители районного конкурса на лучший Совет молодежи 2016 года.

Цель Форума: раскрытие интеллектуального потенциала и творческих способностей молодежи, ее ресурсов и возможностей для построения профессиональной карьеры.

Место проведения: ФГБОУ ВО «Чувашская ГСХА». Триста молодых и инициативных специалистов собрались сегодня в сельхозакадемии на свой второй республиканский Слет.

Работники предприятий, ученые и преподаватели, представители некоммерческих организаций, которым еще нет 30-ти, на 9 дискуссионных площадках обсуждали самые разные темы: подготовку управленческих кадров в сфере молодежной политики, приоритетные направления поддержки молодых семей. Поднимались вопросы, как сплотить сельскую молодежь, какая помощь нужна начинающим предпринимателям и ученым. Особое место в программе форума уделили вопросам поддержки работающих молодых людей.

К работе форума Команда – победитель районного этапа «Молодые педагоги», под руководством учителя иностранных языков «Траковской СОШ» О.С. Аркадьевой, подготовила:

• Портфолио Совета молодежи;
  • конкурсный видеоролик Совета молодежи на тему «Человек труда»;
  • творческое выступление Совета молодежи на тему: «Труд крут»;
  • материалы о деятельности Совета молодежи, опубликованные в районных и республиканских средствах массовой информации (вырезки или копии с указанием названия издания и даты публикации материалов, видео- и аудиозаписи теле- и радиорепортажей или их копии с указанием названия телерадиопрограммы и времени ее выхода в эфир на носителе информации) дипломы, благодарственные письма и мн. др.;

На молодёжном форуме «Молодежь - трудовой потенциал Чувашии» были озвучены итоги республиканского конкурса, где выбирали лучший Совет молодежи.