В работе VI Школьного Физико-Математического форума в ЧГУ им.И.Н. Ульянова участвуют воспитанники учителей математики и физики МБОУ «Траковская СОШ».

В рамках регионального фестиваля студенческой молодежи «Человек. Гражданин. Ученый –2016» на факультете прикладной математики, физики и информационных технологий Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова прошел, ставший традиционным, VI школьный физико-математический форум.
Для участия в работе Школьного Физико-Математического форума (по адресу: г. Чебоксары, ул. Университетская, 38, новый корпус ЧГУ) выехали воспитанники учителей математики и физики нашей школы,  МБОУ «Траковская СОШ».
В докладах участников 7-11 классов представлены результаты исследований теоретического и экспериментального характера, нестандартные методы решения задач, интересные сведения из истории математики и физики:
Секция конференции «Математика вокруг нас»:
1. Название доклада:  «Логарифмы вокруг нас». Афанасьева Любовь Витальевна и Козлова Анастасия Юрьевна,11 класс. Научный руководитель Ананьева Ираида Александровна
2. Название доклада:  «Теория игр. Кубик Рубика».         Ананьева Елена Александровна 9-а
Ананьев Александр Андреевич      7-а. Научный руководитель Ананьева Ираида Александровна
3.         Название доклада:  «Победа в игре - это удача или разумный ход?». Пакова Анастасия Николаевна, Иванова Наталья Святославовна   Научный руководитель ПудовкинаСветлана Николаевна
4. Название доклада: «Математика в жизни моей семьи». Димитриев Валерий Сергеевич 9-а,
    Андреева Мария Игоревна 7-а. Научный руководитель Андреева Татьяна Валерьевна
 5. Название доклада: «Ох уж эта функция». Николаева Анна Игоревна, Николаева Анжелика
         Леонидовна. Научный руководитель Андреева Татьяна Валерьевна
Секция конференции «Юный физик»:
6.         Название доклада  «Солнце, воздух и Земля - наши лучшие друзья!!!». Терентьев Юрий Александрович         11-а класс. Научный руководитель Спасова Валентина Петровна
Умники и умницы нашей школы не первый год участвуют в республиканской научно – практической конференции и горят желанием реализовать свой научный и творческий потенциал с целью генерализации и популяризации своих новых идей. Пожелаем юным исследователям и их научным руководителям  успехов!
Творческая среда для выявления особо одарённых ребят каждого образовательного учреждения начинается с участия их на конкурсах, соревнованиях, предметных олимпиадах различного уровня.
Учащиеся нашей  школы, занимающиеся исследовательской деятельностью, и их педагоги, учителя математики и физики уже приобрели положительный опыт участия в республиканских конкурсах, олимпиадах, конференциях, физико - математических форумах.
Действительно, сегодня актуальными остаются слова А.Н. Толстого: «Что может быть драгоценнее, как ежедневно входить в общение с мудрейшими людьми мира». К общению с миром мудрейших и приглашены сегодня  на факультет прикладной математики, физики и информационных технологий Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова наши юные математики и физики. И это хорошо.