В спортивном комплексе Заволжского ЛПУМГ состоялся чемпионат «Школьной волейбольной лиги Чувашской Республики» в Красноармейском районе 2016-2017 учебного года среди команд девушек и юношей на призы депутата Государственного Совета Чувашской Республики Угаслова Николая Федоровича.

Всего приняли участие 13 команд из 8 школ (7 коллективов девушек, 6 - юношей).

На торжественной церемонии открытия удачных игр пожелали глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков, заместитель главы администрации Красноармейского района – начальник отдела образования Светлана Григорьева.

Определились призеры чемпионата «Школьной волейбольной лиги» в Красноармейском районе 2016-2017 учебного года среди команд девушек и юношей на призы депутата Госсовета ЧР Угаслова Н.Ф.

Направлена на участие в чемпионате «Школьной волейбольной лиги Чувашской Республики» сборная команда сильнейших волейболистов школы в составе:

1.Федоров Владимир Николаевич

10.Мащенко Дмитрий Сергеевич

21.Ананьева Елена Александровна

11.Евграфов Владимир Родионович

Для соревнований были приготовлены две площадки. На одной состязались девушки (судья – Семенов В.В.), на другой – юноши (судья – Петров М.Ю.).

Среди девушек из двух подгрупп в финал выходили лучшие команды, в матче за 3-е место встречались коллективы, занявшие вторые места:

·  В группе 1 первой стала дружина Красноармейской СОШ.

·  В группе 2 лучшими были спортсменки Траковской СОШ.

·  Украшением турнира стала финальная схватка двух центральных школ.

В итоге, с большими усилиями волейболистки Траковской СОШ переиграли Красноармейскую СОШ.

Среди юношей также были интересные игры. Коллективы были разделены на две подгруппы по три команды в каждой. Из зоны выходили по две дружины в полуфинал, встречались «крест на крест»:

·        В первой группе лучшими стали волейболисты Большешатьминской СОШ.

·        Во второй группе настоящий фурор наделала команда Исаковской ООШ, обыгравшая обе центральные школы. Второе место у Траковской СОШ.

·        В полуфинале Большешатьминская СОШ уступила Траковской СОШ (0:2).

В финале Траковская СОШ обыграла Алманчинскую школу (2:0).

На торжественной церемонии закрытия заместитель начальника отдела образования администрации Красноармейского района Ирина Валентинова вручила всем победителям и призерам дипломы и ценные призы.

ПОЗДРАВЛЯЕМ волейболистов школы и тренеров с победой на чемпионате «Школьной волейбольной лиги Чувашской Республики» в Красноармейском районе 2016-2017 учебного года и желаем дальнейших успехов!