Почетным и неожиданным гостем в классном содружестве 6-б, воспитанников Н.В.Андреевой, стал энергичный журналист, поэт – земляк Георгий Леонидович Ефимов – Тусли.

Почетным и неожиданным гостем в классном содружестве 6-б, воспитанников Н.В.Андреевой, стал энергичный  журналист, поэт – земляк Георгий Леонидович Ефимов – Тусли.

Поводом визита послужила статья редакции сатирического журнала «Капкан» №8, 2016 года издательского Дома «Хыпар» Чувашской Республики, которая разместила статью писателя с портретом автора, который нарисовала юная художница 6-б класса Герасимова Снежанна.

Георгий Ефимов благодарил юную журналистку за активное участие и публикацию в республиканском издании его портрета.

СПРАВКА. Ефимов Георгий Леонидович (Тусли) (р.18. 07. 1947г. в д. Байсубино Красноармейского района)  поэт, прозаик, публицист. Окончил Горьковскую высшую партийную школу. Работал заведующим Байсубинским сельским клубом Красноармейского района, литсотрудником, радиоорганизатором редакции Красноармейской районной газеты «Ял пурнăçĕ», заведующим отдела культуры исполкома Красноармейского райсовета народных депутатов. С 1989 года - заведующий отдела писем, а с 1998 года – редактор отдела социальных проблем редакции районной газеты «Ял пурнăçĕ». По итогам 1993 года за публикацию материалов под рубриками «Ялти ÿкерчĕксем», «Пурнăç ÿкерчĕкĕсем» присуждена Премия общества культуры, литературы, и искусства имени Нестера Янгаса. Член Союза журналистов Российской Федерации. Автор повестей – «Ватлăхри чир», «Ултутти», «Çатракассинелле утатпăр».

С ответным словом благодарности за визит классный руководитель Надежда Владимировна пригласила  Георгия Леонидовича на персональную выставку Снежанны Герасимовой, которая будет организована к Новому 2017 году.

Приглашаем всех посетить выставку, которая будет организована в классном кабинете 205.