В рамках профориентационной работы, посетили завод строительной керамики «КЕТРА», обучающиеся 9-а класса

Сегодня учащиеся 9-а класса вместе со своим классным руководителем Ананьевой Ириной Александровной, в рамках профориентационной работы, посетили завод строительной керамики «КЕТРА». Это один из крупнейших строительно-монтажных предприятий в  Чувашской Республике. Завод  производит стеновые строительные материалы из керамики по новейшей австрийской технологии.

Девятиклассники узнали много интересного о технологии производства, условиях вызревания, хранения и видах кирпича. Старшеклассники познакомились с такой специальностью, как технолог по производству кирпича, которая в настоящее время востребована на современном производстве, и профессией каменщика. Экскурсией все были удовлетворены.

Желающие посвятить жизнь профессии строителя - экскурсия на завод "КЕТРА" - то, что надо: много нового, интересного и полезного!

СПРАВКА. Исключительно натуральные природные ресурсы и современные технологии производства дают заводу КЕТРА возможность изготавливать только экологически чистые материалы. Расположение завода выбрано не случайно: рядом находится Красноармейское месторождение красножгущихся глин, а чуть дальше — карьер светложгущихся глин. Комбинируя сырье с этих месторождений, производятся кирпичи разнообразных цветов.

Кирпич – один из древнейших строительных материалов, который по-прежнему успешно используется для строительства. Здания, возведенные из него, обладают рядом неоспоримых преимуществ, таких как шумо- и теплоизоляция, прочность, эстетичный внешний вид и другие. Кроме того, этот материал экологически безопасен, что крайне актуально в условиях ухудшающегося с каждым годом климата и общего загрязнения окружающей среды. Адрес: Россия, Чувашия, Красноармейский район, с. Красноармейское, ул. Ленина, д. 35

Телефон: (83530) 20-56-79

Факс: (83530) 20-56-79