Экскурсия школьников в пожарной части №32 ОПС №3

Для воспитанников Р.К.Яковлевой, учеников 8-б класса, прошла познавательная плановая экскурсия  в пожарной части №32 ОПС №3, зарегистрированной в регионе Чувашской Республики в нашем, Красноармейском районе.

·        6 декабря на экскурсии в Пожарной части побывали семиклассники, воспитанники А.С.Никифоровой, 7-а класса.
·        10 декабря – экскурсия 6-в класса (классный руководитель С.Н.Дмитриева).

Сложно найти школьников, равнодушных к пожарным машинам. Вот только они всегда проносятся мимо с огромной скоростью под звуки сирены. И если вам удалось взглянуть на чудо техники, хоть одним глазком, считайте – вам повезло.

Сегодня повезло восьмиклассникам, ведь участники экскурсии смогли не только рассмотреть пожарные машины, но и познакомиться с пожарным оборудованием, униформой, узнали о быте пожарных. И, наконец, всем желающим представился шанс побывать в кабине пожарной машины! Это очень важно.

Посещение  пожарной части – это еще и познавательное, профориентационное занятие. Может, в будущем, именно эта экскурсия поможет сделать выбор профессии подростку…