Обучающиеся 7а и 7б, 8а и 8б классов сегодня стали активными участниками районного единого классного часа «Конституцию России – обязан знать каждый».

Обучающиеся 7а и 7б, 8а и 8б классов сегодня стали активными участниками  районного единого классного часа   «Конституцию России – обязан  знать  каждый». Праздник вели Козлова Анастасия 9а класса и Замков Дмитрий 7-а класса.

День Конституции для детей — это день Закона. Права и защиты наших граждан! Его мы встретим с почестью сегодня…

В рамках праздничного мероприятия состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации несовершеннолетним гражданам, достигшим 14-летнего возраста, школьникам Красноармейского района.

Иванова Наталия и Иванов Артем 8-а класса получили свой самый главный в жизни документ – Паспорт. Паспорт гражданина Российской Федерации вручили начальник отделения полиции по Красноармейскому району Алексей Николаев и глава администрации района Сергей Молотков.

В адрес юных граждан были высказаны пожелания всегда и везде гордо носить звание гражданина России, учиться достойно, отдавая свои силы и способности в будущем на благо своего народа, своей великой державы.

А затем ребята, получившие паспорта, произнесли клятву Родине, торжественно пообещав с честью и достоинством носить высокое звание гражданина России, своим трудом приумножать славу, богатство страны, всегда следовать основному Закону нашей страны – Конституции Российской Федерации.

В составе творческих коллективов, на центральной сцене районного Клуба народного творчества, поздравили жителей села с Днем Конституции, обучающиеся нашей школы.

Воспитанники З.К.Ласкеевой 4-б класса читали стихи о Родине. В составе танцевальных ансамблей и творческих коллективов, в программном выступлении, в которых школьник получает художественно-творческий опыт, получает навыки общения, юные артисты смогли почувствовать себя личностью в детском коллективе и обществе. А благодарный зритель по достоинству оценил результаты их старания.